ПОЛИТИКА
02 июня 2020, 17:08

На Ямале подвели итоги праймериз

Комментарии 0

На Ямале подвели итоги праймериз «Единой России». Накануне завершилось предварительное голосование по кандидатурам от «партии власти», которые будут выдвинуты кандидатами в депутаты Заксобрания.

На Ямале подвели итоги праймериз «Единой России». Накануне завершилось предварительное голосование по кандидатурам от «партии власти», которые будут выдвинуты кандидатами в депутаты Заксобрания.

По официальным данным «Единой России», по Салехардскому одномандатному округу выдвинут кандидат Алексей Денисов – заведующий перинатальным центром ОКБ Салехарда. В избирательном округе Лабытнанги проголосовали за Сергея Ямкина – действующего председателя окружного Заксобрания. В Тазовском – Эдуард Яунгад, председатель комитета окружного Заксобрания по государственному устройству, местному самоуправлению и общественным отношениям.

Надымский избирательный округ представит Игорь Герелишин – начальник медико-санитарной части компании «Газпром добыча Надым». Новоуренгойские избирательные округа: Олег Арно – генеральный директор «Газпром добыча Ямбург», и Игорь Игнатов – заместитель генерального директора по перспективному развитию «Газпром добыча Уренгой».

От избирательных округов Ноябрьска выдвинуты Виктор Гордиенко – главный врач станции скорой помощи, и Надежда Гудкова – заместитель главы администрации. От Муравленко прошла председатель Гордумы Светлана Каменская. Губкинский представит Виктор Казарин – первый заместитель председателя окружного Заксобрания. От Пуровского избирательного округа выдвинут Василий Степанов – генеральный директор «Тернефтегаз».

К слову, Ямал вышел на первое место по количеству голосов среди регионов страны, пишет MK.RU Ямал. Свои голоса за кандидатов отдали свыше 25 тысяч ямальцев. Голосование проходило с 25 по 31 мая в онлайн-формате в связи с пандемией и роста заболеваемости. Основные выборы пройдут осенью.

Единая Россия
праймериз
голосование
Заксобрание
кандидаты

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO