18 июня 2020, 08:59

Ямальцам рассказали о мероприятиях в день празднования 75-й годовщины Великой Победы

Комментарии 0

Ямальцам рассказали о мероприятиях в день празднования 75-й годовщины Великой Победы. По планам в среду, 24 июня, в регионе должны отпраздновать 75-ю годовщину Великой Победы. Ранее торжества перенесли из-за сложной эпидобстановки.

Ямальцам рассказали о мероприятиях, которые пройдут в день празднования 75-й годовщины Великой Победы. По планам в среду, 24 июня, в регионе отметят День Победы. Ранее торжества перенесли из-за сложной эпидобстановки.

Так, в полдень начнется акция «Звон Победы»: автомобилисты в регионе в условленный час подадут сигналы, участвовать будет и общественный транспорт.

В Новом Уренгое и Шурышкарском районе пройдут автопробеги. В газовой столице на дороги выйдет раритетная техника военных и послевоенных лет.

Жители села Яр-Сале устроят забег: по выбранному маршруту участники пробегут дистанцию со знаменем Победы в руках.

В округе пройдут акции #ПарадПобедителей, «Победный марш» и флешмоб «Голубь мира», будут оборудованы специальные площадки, где каждый сможет исполнить произведения военных лет. Все фото и видео выступлений можно будет найти в социальных сетях с хэштегом #ПарадПобедителей.

Еще одна музыкальная акция #ПобедныйМарш пройдет с 12:00 до 18:00 на открытых площадках городов. Творческие коллективы будут исполнять «Прощание славянки», «Марш артиллеристов», «Марш Буденного» и другие знаменитые композиции.

Новоуренгойский музей изобразительных искусств организует открытие онлайн-выставки «Подвиг Севастополя», а Шурышкарский районный музейный комплекс – виртуальную выставку «Этот День Победы. Хроника Шурышкарской истории». В Салехарде и Лабытнанги выступит авиационная пилотажная группа «Русь».

«В этом году Парады Победы пройдут только в городах-героях России и тех городах, где дислоцированы штабы военных округов, флотов и армейских корпусов. Ямальские города в их число не входят, но между тем наш округ в годы Великой Отечественной войны внес весомый вклад в Победу. Конечно, мы всецело присоединяемся к празднованию этой важнейшей даты для нашей страны. При организации праздника будут соблюдены все рекомендации по профилактике коронавируса», - сказала заместитель губернатора Татьяна Бучкова.

ЯНАО
День Победы
празднования
коронавирус
пандемия

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO