ПОГОДА
07 июля 2020, 12:14

Санврачи рассказали ямальцам, как пережить жару

Комментарии 0

Специалисты регионального Роспотребнадзора дали несколько рекомендаций ямальцам о том, как комфортно перенести жару. По словам сотрудников ведомства, необходимо ограничить пребывание под палящим солнцем - это поможет избежать перегрева.

Специалисты регионального Роспотребнадзора дали несколько рекомендаций ямальцам о том, как комфортно перенести жару. По словам сотрудников ведомства, необходимо ограничить пребывание под палящим солнцем - это поможет избежать перегрева. Если сделать этого не получается, то на улицу следует выходить, надев головной убор. Одежда в жаркую погоду должна быть легкой, из натуральных тканей.

Кроме того, эксперты советуют есть менее калорийную и тяжелую пищу, а также пить больше воды - до 1,5 литров в сутки.

Вместе с тем необходимо помнить, что увеличивать количество потребления воды не стоит людям с заболеваниями почек и сердечно-сосудистой системы. В рацион специалисты советуют добавлять больше фруктов и овощей, но предварительно их нужно тщательно вымыть перед употреблением.

Поездки в общественном транспорте следует ограничить или планировать их в утреннее и вечернее время, когда жара спадает.

жара
лето
санврачи
предупреждение
безопасность
солнце

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO