ТЭК
07 июля 2020, 11:59

«Газпром нефть» – среди лидеров по числу регистрации товарных знаков

Комментарии 0

«Газпром нефть» в 2020 году вошла в тройку нефтяных компаний по количеству зарегистрированных и поданных на регистрацию товарных знаков.

Фото www.gazprom-neft.ru

«Газпром нефть» в 2020 году вошла в тройку нефтяных компаний по количеству зарегистрированных и поданных на регистрацию товарных знаков. Подсчеты провела международная юридическая фирма Baker McKenzie.

На текущий момент портфель «Газпром нефти» насчитывает более 2500 уже зарегистрированных, а также поданных на регистрацию товарных знаков. Причем не только на территории нашей страны, но и зарубежья. Это является одним из лучших показателей не только для представителей промышленности, но и для ряда компаний из сферы ритейла и товаров повседневного спроса.

Специалисты Baker McKenzie отметили, что у «Газпром нефти» лучший результат по количеству и уровню защиты товарных знаков в качестве изобразительных обозначений среди представителей нефтегазовой отрасли. Кроме того, компания стала лидером по числу поданных заявок на регистрацию товарных знаков через Мадридскую систему, которая охватывает до 122 территорий.

Так, в начале 2020 года «Газпром нефть» получила свидетельство о регистрации товарного знака для своего флагманского проекта в области искусственного интеллекта – «Когнитивный геолог». Эта программа позволяет путем вероятностных вычислений выстраивать детальные цифровые модели месторождений, сокращая цикл геологического анализа с 6 месяцев до 14 дней.

«Интеллектуальная собственность приобретает все большую значимость для увеличения капитализации компании и приобретения конкурентных преимуществ. Наша стратегия управления брендами подразумевает проактивный подход к их регистрации и охране в регионах деятельности. Мы регистрируем все креативные и технологические разработки наших производственных и маркетинговых подразделений. Таким образом, компания защищает лучшие идеи и собственные уникальные компетенции», – говорит член правления «Газпром нефти» Александр Дыбаль.

Газпром нефть
товарные знаки
регистрация
лидер
лучший результат

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO