ОБЩЕСТВО
15 июля 2020, 12:22

Из-за сильных лесных пожаров в Югре ввели режим ЧС

Комментарии 0

Из-за сильных лесных пожаров в Югре ввели режим ЧС. Соответствующее распоряжение подписала глава региона Наталья Комарова.

Фото 86.mchs.gov.ru

Из-за сильных лесных пожаров в Югре ввели режим ЧС. Соответствующее распоряжение подписала глава региона Наталья Комарова.

Режим чрезвычайной ситуации регионального характера введен с 14 июля в лесах, расположенных в границах Ханты-Мансийского округа. Кроме того, правительство Югры выделило департаменту природных ресурсов более 50 млн рублей из резервного фонда. Деньги пойдут на оплату аренды вертолетов для тушения лесных пожаров.

Ранее в Югре от природного пожара спасли два населенных пункта. Огонь угрожал Югорску и Советскому. Как сообщает пресс-служба МЧС, возгорание в лесу на окраине Югорска произошло в понедельник. Его площадь составила почти 15 гектаров. Благодаря оперативности спасателей распространение пожара было предотвращено. Что касается города Советский, здесь были созданы два боевых участка пожарных. Они продвинулись вглубь леса на 6 км навстречу огню. В это время прокладывались минерализованные полосы. В тушении принимали участие около ста человек и более 10 единиц техники, включая вертолет. В настоящее время действуют отдельные очаги в труднодоступной местности, но угрозы населенным пунктам нет.

Югра
режим ЧС
лесные пожары
распоряжение
ликвидация

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO