16 июля 2020, 10:09

В Югре медики «скорой» заявили о невыплате надбавок за работу с COVID-больными

Комментарии 0

Речь идет о деньгах, которые полагаются медперсоналу за работу с больными COVID-19. Об этом сообщается на сайте следственного управления СК РФ по ХМАО-Югре.

В Югре медики «скорой» заявили о невыплате им стимулирующих надбавок. Речь идет о деньгах, которые полагаются медперсоналу за работу с больными COVID-19. Об этом сообщается на сайте следственного управления СК РФ по ХМАО-Югре.

Информация о том, что медики Мегионной городской больницы не получают стимулирующих надбавок, появилась в местных СМИ. Этим уже заинтересовались следователи.

«Следователи устанавливают медицинских работников, не получивших положенные выплаты, проверяют изложенные в средствах массовой информации факты, а также иные обстоятельства работы больницы в условиях распространения инфекции, по результатам проверки будет принято процессуальное решение», - сообщили в ведомстве.

Для врачей, работающих с заболевшими коронавирусом, установлены выплаты в размере 80 тысяч рублей в месяц, для среднего медперсонала и врачей скорой помощи - 50 тысяч рублей в месяц, для младшего медперсонала, фельдшеров, медсестер и водителей машин «скорой» - 25 тысяч рублей в месяц.

Югра
медики
коронавирус
деньги
выплаты
надбавки
следственный комитет

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO