06 августа 2020, 18:05

Ямал переходит на второй этап снятия ограничений: открываются детсады и крупные магазины

Комментарии 0

Ямал переходит на второй этап снятия ограничений. С понедельника в округе начнут работать детские сады, открываются и торговые точки. Все изменения утвердил глава региона Дмитрий Артюхов.

Ямал переходит на второй этап снятия ограничений. С понедельника в округе начнут работать детские сады, открываются и торговые точки. Все изменения утвердил глава региона Дмитрий Артюхов.

«Группы будут заполняться наполовину, в каждой – не более 12 детей одновременно. Сейчас руководители детских садов определяют потребность в местах. Приоритет при зачислении ребят в группы будет отдаваться медицинским работникам и сотрудникам организаций, которые на втором этапе снятия ограничительных мероприятий выходят на работу из удаленного режима», – говорит и.о директора департамента образования ЯНАО Марат Ныкышов.

Перед посещением детского сада воспитанникам будет необходимо пройти медосмотр.

Также по новым правилам за каждой группой будет закреплено отдельное помещение, только в нем будут проходить все занятия. Во время прогулок дети не будут пересекаться друг с другом.

В помещениях будут проводить ежедневную уборку с обеззараживанием поверхностей, персонал обязали работать исключительно в масках и перчатках.

Сотрудники, как и дети, будут проходить утренний осмотр с измерением температуры: с признаками ОРВИ в учреждение не пустят. Возобновят работу автошколы, приемные комиссии в колледжах и крупные магазины с площадью до 800 квадратных метров. Число посетителей, которые смогут одновременно находиться в торговом зале, не должно превышать одного человека на четыре квадратных метра. Обязательно и наличие входа.

Кроме того, разрешается проведение ярмарок в городах и поселках Ямала.

детский сад
дети
ограничения
пандемия
магазины

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO