18 августа 2020, 16:39

«В ближайшие недели»: Дмитрий Артюхов – о возобновлении работы общепита на Ямале

Комментарии 0

Представители бизнес-сообщества Ямала, которые до пандемии были заняты в сфере общепита, бьют тревогу. Во время прямой трансляции в соцсетях к губернатору обратилось немало предпринимателей, которые сейчас находятся на грани банкротства и вынуждены выживать без работы.

Представители бизнес-сообщества Ямала, которые до пандемии были заняты в сфере общепита, бьют тревогу. Во время прямой трансляции в соцсетях к губернатору обратилось немало предпринимателей, которые сейчас находятся на грани банкротства, и вынуждены выживать без работы.

Управленец не стал отрицать наличие проблем, однако отметил, что снятие ограничений и возобновление деятельности определенных сфер строго регламентировано и находится под контролем Роспотребнадзора. При этом губернатор надеется на оптимистичный сценарий развития событий.

«По общепиту проблемы серьезные. Я понимаю, что пока предприниматели работают на доставку и невозможно проводить крупные мероприятия. Это очень бьет по семьям, которые задействованы в таком бизнесе. Пока эпидобстановка не позволяет снять ограничения – у нас остается ежедневый прирост заболевших COVID-19. Сейчас самый сложный период, когда северяне возвращаются из отпусков. В закрытых местах скопления людей возрастает риск заболевания. Я надеюсь, что в ближайшие недели мы сможем прийти к тому, чтобы у нас открылись предприятия общепита – кафе и рестораны, но все будет зависеть от эпидемиологической обстановки», – подчеркнул Дмитрий Артюхов.

Дмитрий Артюхов
пандемия
коронавирус
ограничения
губернатор
общепит

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO