ЭКОЛОГИЯ
27 августа 2020, 17:23

Ямал вошел в пятерку регионов с самым грязным воздухом

Комментарии 0

Ямал вошел в пятерку регионов с самым грязным воздухом. Рейтинг составило агентство FinExpertiza. Аналитики сообщают, что в прошлом году на территории нашего округа было выброшено в атмосферу около 800 тысяч тонн загрязняющих веществ

Ямал вошел в пятерку регионов с самым грязным воздухом. Рейтинг составило агентство FinExpertiza. Аналитики сообщают, что в прошлом году на территории нашего округа было выброшено в атмосферу около 800 тысяч тонн загрязняющих веществ. По этому показателю Ямал оказался на пятом месте в стране. В двух регионах УрФО ситуация еще хуже: Свердловская область разместилась на четвертом месте антирейтинга, Югра – на третьем. Абсолютными лидерами по загрязненности воздуха стали Красноярский край и Кемеровская область. Ну а за самым чистым воздухом нужно ехать в Севастополь, республику Тыва и на Алтай.

Ранее, специалисты назвали реки и озера Ямала одиними из самых грязных в стране. Эксперты определили пять классов загрязнения воды: от «условно чистой» до «экстремально грязной». Как оказалось, качество воды в большей части водоемов ухудшается. Наиболее высокий уровень загрязненности отмечается в УрФО. Все водные объекты Ямала и Югры оцениваются как «грязные». В этом же списке оказалась большая часть водоемов Курганской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей.

ЯНАО
воздух
загрязнения
рейтинг

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO