ОБРАЗОВАНИЕ
31 августа 2020, 16:12

На Ямале открылась виртуальная «Школа экскурсоводов»

Комментарии 0

Экскурсоводы изучат методики подготовки экскурсий, технологии работы с людьми, этику и этикет профессии и многое другое. По итогам обучения 25 специалистов получат дипломы о дополнительном профессиональном образовании.

Фото www.yanao.ru

На Ямале открылась виртуальная «Школа экскурсоводов». Обучаться в ней предстоит взрослым: учениками станут сотрудники музеев и туристско-информационных центров, сообщили в окружном департаменте молодежной политики и туризма.

Первая школа для экскурсоводов будет работать в округе 2 месяца. За это время участники прослушают курс, включающий в себя более 10 направлений. Экскурсоводы изучат методики подготовки экскурсий, технологии работы с людьми, этику и этикет профессии и многое другое. По итогам обучения 25 специалистов получат дипломы о дополнительном профессиональном образовании.

«В качестве преподавателя туристско-информационный центр ЯНАО пригласил президента «Тюменского областного союза туриндустрии» Любовь Матиевскую. Эксперт по внутреннему и въездному туризму проработала в этой индустрии более 13 лет, в том числе в роли владельца туроператора и ведущей курсов повышения квалификации в турмагистратуре», – отметили в окружном ведомстве.

Ямал
школа экскурсоводов
обучение
туриндустрия
экскурсии

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO