10 сентября 2020, 15:01

«Были сложности с извлечением тел»: подробности трагедии на реке в ХМАО

Комментарии 0

О произошедшем ЧП сигнализировали очевидцы. Они же оказали первую помощь пострадавшим. Позже на место прибыли экстренные службы, сотрудники которых извлекли тела погибших, а пострадавшие были госпитализированы.

Фото «ГИМС МЧС России по ХМАО-Югре» во ВКонтакте.

Стали известны подробности ЧП, произошедшего накануне в Сургуте. Там на берегу реки Черная японский катер с 8 пассажирами столкнулся с открытой аппарелью пришвартованной баржи. Катер разрезало на две части, четверо пассажиров погибли на месте, сообщает Муксун.fm.

О произошедшем ЧП сигнализировали очевидцы. Они же оказали первую помощь пострадавшим. Позже на место прибыли экстренные службы, сотрудники которых извлекли тела погибших, а пострадавшие были госпитализированы. Спасатели отмечают, что в момент столкновения была практически нулевая видимость, а баржа могла быть визуально не обозначена.

«По сути аппарель баржи была открыта, фактически она разрезала катер на две части. Поэтому были сложности с извлечением тел погибших. Когда мы прибыли на место, никакие приборы освещения не работали. Возможно, это произошло после столкновения с баржей», – рассказал заместитель начальника управления по делам ГО и ЧС администрации Сургута Андрей Рачев.

Сейчас четырехлетний ребенок находится в тяжелом состоянии, двое в состоянии средней степени тяжести, один в легкой. СК на транспорте возбудил уголовное дело по факту гибели остальных пассажиров.

ХМАО
ЧП
катер
трагедия
столкновение
баржа

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO