ОБРАЗОВАНИЕ
14 сентября 2020, 09:47

Абитуриентам Ямала становится сложнее поступить в местные колледжи

Комментарии 0

В 2020 году конкурс в учебные заведения вырос и составил в среднем 3 человека на место: в окружном депобре подвели итоги приемной кампании.

Абитуриентам Ямала становится сложнее поступить в местные колледжи. В 2020 году конкурс в учебные заведения вырос и составил в среднем 3 человека на место: в окружном депобре подвели итоги приемной кампании.

«Повысился конкурс в том числе из-за завершения работы на территории округа ряда филиалов вузов и колледжей. В связи с этим ямальские учреждения среднего профессионального образования увеличили набор на коммерческой основе. Прием документов на платное обучение продолжится до 1 ноября. Наиболее востребованные специальности: сестринское и лечебное дело, дошкольное образование, электромонтер и мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей», – рассказали в ведомстве.

В 2020 году колледжи приняли порядка 6 тысяч заявлений. На бюджетные места поступил 1991 студент. Из выпускников-девятиклассников 43% поступили в колледжи Ямала и других регионов – это на 2% больше, чем в прошлом году.

абитуриенты
колледж
выпускники
конкурс

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO