ОБЩЕСТВО
16 сентября 2020, 10:42

Стала известна причина осенней вспышки коронавируса в Югре

Комментарии 0

Особое внимание в округе будут уделять общественным местам. В связи с этим, губернатор дала поручение различным ведомствам проверить соблюдение основных санитарных требований.

В соседней Югре возросло число заболевших COVID-19. Во время заседания оперштаба губернатор объяснила, что сезонная заболеваемость ОРВИ и гриппом снижает у жителей округа иммунитет перед вирусом, пишет Муксун.fm.

«Основные причины роста новых случаев – это активность жителей, которые не соблюдают предписания, и завоз вируса из отпусков. При первых признаках заболевания необходимо обращаться к врачу. Как бы вы к этому не относились, я буду постоянно напоминать о ношении масок. Специалисты уверены, что это профилактика от возможного инфицирования», – отметила Наталья Комарова.

Особое внимание в округе будут уделять общественным местам. В связи с этим губернатор дала поручение различным ведомствам проверить соблюдение основных санитарных требований.

«Руководителям организаций необходимо следовать всем рекомендациям. Они должны загружать в информационную систему «Цифровое уведомление» данные о возвращающихся из отпуска югорчанах», – подчеркнула Комарова.

По данным местного Роспотребнадзора, 75% зараженных коронавирусом ездили на общественном транспорте, еще 96% посещали салоны красоты. На 15 сентября в Югре выявлено 83 новых заразившихся COVID-19. С начала пандемии заболели более 20 тысяч человек.

ХМАО
губернатор
коронавирус
пандемия
заболеваемость
вспышка

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO