СПОРТ
21 сентября 2020, 13:08

«Газпром нефть» вернёт хоккеистов «Авангарда» в Омск

Комментарии 0

Накануне Александр Дюков и министр спорта РФ Олег Матыцин заложили в основание спортивного комплекса капсулу с хоккейными шайбами, которые через несколько лет первыми попадут на лед новой арены.

Фото www.gazprom-neft.ru

«Газпром нефть» вернёт хоккеистов «Авангарда» в Омск. В городе началась активная фаза строительства одного из крупнейших проектов корпоративной программы социальных инвестиций «Родные города» – новой «Арены Омск».

Накануне Александр Дюков и министр спорта РФ Олег Матыцин заложили в основание спортивного комплекса капсулу с хоккейными шайбами, которые через несколько лет первыми попадут на лед новой арены. Комплекс станет одним из самых современных спортобъектов России: стадион на 12 тысяч мест будет оснащен по последнему слову хоккейной моды и техники. После открытия «Арена Омск» примет Молодежный чемпионат мира по хоккею в декабре 2022 – январе 2023 года.

«Газпром нефть» как крупнейший социальный инвестор Омской области продолжает развитие спортивной инфраструктуры региона. Завершение строительства высокотехнологичного и комфортного ледового комплекса позволит сформировать в Омске современный хоккейный кластер, включающий профессиональный клуб, новейшую вместительную арену, детско-юношескую академию и уличную сеть спортивных площадок, которая на сегодня уже объединяет 35 хоккейных коробок. Такой системный подход к развитию хоккея обеспечит рост популярности этого вида спорта в регионе, а также позволит находить и готовить талантливых игроков национального и международного уровня», – подчеркнул председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков.

Газпром нефть
Омск
арена
строительство
хоккей

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO