СПОРТ
22 сентября 2020, 17:30

Правительство Ямала заключило соглашение о развитии футбола в регионе

Комментарии 0

Подписи под четырехсторонним договором поставили подписи губернатор Ямала Дмитрий Артюхов, председатель окружной федерации футбола Вячеслав Терюхов, министр спорта России Олег Матицын и президент Российского футбольного союза Александр Дюков.

Фото www.yanao.ru

Правительство Ямала заключило соглашение о развитии футбола в регионе. Соответствующий документ сегодня, 22 сентября, был подписан в Москве.

Подписи под четырехсторонним договором поставили губернатор Ямала Дмитрий Артюхов, председатель окружной федерации футбола Вячеслав Терюхов, министр спорта России Олег Матыцин и президент Российского футбольного союза Александр Дюков.

Соглашение предусматривает к 2024 году увеличение количества спортсменов, занимающихся футболом, в том числе и среди женщин. Кроме того, планируется рост числа мини-футбольных команд и, как следствие, соревнований. Также в округе будут созданы дополнительные площадки для мини-футбола, усилены тренерский и судейский составы.

«Мы помогаем нашим спортсменам – полностью обеспечиваем команды экипировкой, с этого года существенно увеличили финансирование выездов на соревнования в другие регионы. При поддержке Министерства спорта и Российского футбольного союза будем и дальше развивать это направление. Продолжим создавать все условия, чтобы наши школьники и студенты играли в мини-футбол и вырастали в серьезных спортсменов», – сказал Дмитрий Артюхов.

Соглашение подписано в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» и общенациональной стратегии развития футбола в России до 2030 года. В настоящее время в регионе более 10 тысяч человек занимаются мини-футболом.

«К 2024 году мы планируем присвоить одной из ведущих спортивных школ ЯНАО статус Детского футбольного центра, занятия в котором будут доступны как для мальчиков, так и для девочек. Статус предусматривает оказание адресной финансовой, методической и консультационной поддержки, направленной на развитие инфраструктуры, улучшение кадрового обеспечения и совершенствование тренировочного процесса для вовлечения в футбол максимального количества детей», – сообщил президент РФС Александр Дюков.

Ямал
спорт
футбол
соглашение
подписи

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO