КУЛЬТУРА
25 сентября 2020, 11:33

Ямал станет центром крупных международных событий

Комментарии 0

Только в следующем году организуют 4 подобных знаковых события. Весной на Ямале пройдет международный форум молодых лидеров стран Арктического совета, где встретятся представители США, Канады, Норвегии, Дании, Исландии, Швеции и Финляндии. Осенью в округе состоится перенесенный с этого года международный форум молодежи стран БРИКС и ШОС.

Фото dmpt.yanao.ru

Ямал станет центром крупных международных событий. В ближайшие три года в регионе запланировано проведение нескольких масштабных молодежных мероприятий. Все они будут направлены на поддержку и развитие волонтерства, дружеских взаимоотношений, сохранения культуры коренных народов и объединение молодежных лидеров стран Арктического совета.

Только в следующем году организуют 4 подобных знаковых события. Весной на Ямале пройдет международный форум молодых лидеров стран Арктического совета, где встретятся представители США, Канады, Норвегии, Дании, Исландии, Швеции и Финляндии. Осенью в округе состоится перенесенный с этого года международный форум молодежи стран БРИКС и ШОС. Форум пройдет при участии жителей Бразилии, Индии, Китая и ЮАР. Зимой 2021 года стартует открытый молодежный it-хакатон на Полярном круге. Вместе с тем в течение всего следующего года на Ямале будут проходить международные волонтерские миссии.

«Это серьезное испытание для всей окружной сферы государственной молодежной политики, которое мы должны пройти достойно, чтобы проведение таких крупных молодежных событий вошло для Ямала в систему», – подчеркнул директор окружного департамента туризма и молодежной политики Наиль Хайруллин.

Ямал
молодежь
масштабные мероприятия
волонтерство
туризм
молодежная политика

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO