ЭКОНОМИКА
07 октября 2020, 11:33

«Жильё, дороги, медицина»: на Ямале распределяют бюджет на ближайшие три года

Комментарии 0

В правительстве Ямала началась работа по формированию основного финансового документа на 2021 и последующие годы. В течение ближайшей недели руководители исполнительных органов власти будут представлять свои предложения по выделению финансирования.

Фото www.yanao.ru

В правительстве Ямала началась работа по формированию основного финансового документа на 2021-й и последующие годы. В течение ближайшей недели руководители исполнительных органов власти будут представлять свои предложения по выделению финансирования. Решение будут принимать члены бюджетной комиссии. По закону проект главного финансового документа должен поступить в парламент до 1 ноября.

«Этот год оказался непростым для всей мировой экономики. Мы находимся в новых условиях – условиях серьезной экономии и четкой расстановки приоритетов. Безусловно, мы в полном объеме сохраним все обязательства, связанные с расселением аварийного жилья, развитием дорожной сети и модернизацией здравоохранения», – подчеркнул Дмитрий Артюхов.

Большая часть бюджетных средств в последние годы была направлена на социальную сферу. В ближайшие три года бюджет сохранит эту направленность, подчеркнул губернатор.

Окончательное решение о распределении средств принимают члены бюджетной комиссии с учетом оценки их экономической и социальной эффективности, а также анализа результативности.

Ямал
бюджет
правительство
финансовый документ
финансирование
деньги

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO