ТЭК
16 октября 2020, 12:18

«Газпром нефть» запустила первую автозаправочную станцию на солнечных батареях

Комментарии 0

В Ярославской области запущена первая автозаправочная станция «Газпром нефть» на солнечных батареях. Днем они используются в качестве основного источника электроэнергии

Фото www.gazprom-neft.ru

В Ярославской области запущена первая автозаправочная станция «Газпром нефти» на солнечных батареях. Днем они используются в качестве основного источника электроэнергии и позволяют обеспечить до 5% эксплуатационных потребностей АЗС в год. Батареи адаптированы для суровых погодных условий от -35 до +31 градуса.

«Использование технологий «зеленой» энергетики позволяет снижать нагрузку на городские сети, что в свою очередь уменьшает воздействие на окружающую среду при генерации электроэнергии. Кроме того, с учетом эксплуатационного срока солнечных панелей экономический эффект от их внедрения может достигать до 7 млн рублей на одну АЗС», – рассказал директор по региональным продажам, руководитель проекта G-Drive Racing Газпром нефть Александр Крылов.

На АЗС «Газпромнефть» и в дальнейшем планируют внедрение «зеленых» и энергоэффективных технологий. На некоторых автозаправках уже устанавливают станции для быстрой зарядки электромобилей.

Газпром нефть
солнечная батарея
источник энергии
АЗС

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO