ТЭК

На Ямале протестировали сеть LTE для управления удалёнными объектами «Газпром нефти»

26 октября 12:39 ТЭК

«Газпром нефть» протестировала специально выделенную беспроводную сеть Private LTE. Она поможет осуществлять управление удаленными объектами производства.

Новый проект подтвердил возможность значительно ускорить обмен данными на расстоянии более 2 тысяч километров. Центральный узел связи расположен в технопарке «Газпром нефти» в Санкт-Петербурге. Для тестирования была установлена связь с промышленным районом в Муравленко, Пальяновским нефтепромыслом в Югре и нефтебазой «Гладкое» в Ленинградской области.

«Цифровая трансформация ставит перед IT-сообществом задачу обеспечить объекты надежными, безопасными технологиями передачи данных. Именно поэтому сети Private LTE и в перспективе 5G находятся в фокусе нашего внимания. Для «Газпром нефти» это первый успешный опыт построения геораспределенной выделенной сети LTE. Учитывая широкую географию деятельности компании, проект создания собственной сети имеет большое значение и перспективы применения», – рассказал генеральный директор «Газпромнефть Информационно-Технологический оператор» Кирилл Поздняков.

В перспективе скоростная сеть Private LTE может объединить и другие нефтепромыслы. Это может дополнительно повысить эффективность управления производственными и бизнес-процессами предприятий. В компании проработают будущий формат новой беспроводной сети в соответствии с самыми высокими стандартами информационной безопасности.

Главные новости Ямала в Vk, Одноклассниках и Telegram

В ФОКУСЕ ВНИМАНИЯ

Редакция:

625023, Российская Федерация, Тюменская область, г. Тюмень, ул. Республики, д. 169 А к.1 8 этаж

+7 (345) 255-55-89

YAMAL1@arctic-media.ru

Главный редактор: Губина Евгения Олеговна

Правила цитирования Канал РекламаРаскрытие информацииСообщить новость

Сетевое издание « Ямал 1» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 мая 2018 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ №ФС77–72641.

Учредитель: ООО «Арктика Медиа»

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов прямая и индексируемая (активная) ссылка на Новостное агентство YAMAL1.RU ( YAMAL1.RU ) обязательна.

Размещение рекламы:

+7 (3496) 499-809

commerce@arctic-media.ru

Канал Дзен