ЖКХ
27 октября 2020, 12:09

«Стало лучше»: в Новом Уренгое решили вопрос с «ядовитой» водой

Комментарии 0

В Новом Уренгое решили вопрос с «ядовитой» водой. Спустя несколько месяцев в квартиры жители дома 2д по улице Газовиков наконец начали получать воду, которая соответствует требованиям.

Фото pixabay.com

В Новом Уренгое решили вопрос с «ядовитой» водой. Спустя несколько месяцев в квартиры жители дома 2д по улице Газовиков наконец начали получать воду, которая соответствует требованиям. Об этом N24 сообщили в региональной прокуратуре.

«Специалистами Роспотребнадзора и Центра гигиены отобраны пробы питьевой воды. Результаты показали, что вода не соответствует требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства: превышены показатели по марганцу. В настоящее время нарушения устранены», – уточнили в ведомстве.

Об изменениях в лучшую сторону говорят и жильцы дома.

«Да, вода стала лучше, разводы на сантехнике и загрязнения в последнее время исчезли. Новый фильтр ставил при сотруднике Следственного комитета в четверг, быстрая динамика загрязнения отсутствует», – рассказывает новоуренгоец Денис Ковалев.

Напомним, в начале октября СК начал проверку из-за коммунальных проблем жителей одного из домов в Новом Уренгое. Собственники квартир многоэтажки 2д по улице Газовиков утверждали, что вода, которой они вынуждены пользоваться, отравлена тяжелыми металлами.

Новый Уренгой
водоснабжение
качество воды
прокуратура
проверка

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO