ЭКОНОМИКА
05 ноября 2020, 12:10

Власти Губкинского решают вопрос с завышенными ценами на жильё

Комментарии 0

Власти Губкинского решают вопрос с завышенными ценами на жилье в городе. Об этом заявил глава Андрей Гаранин.

Власти Губкинского решают вопрос с завышенными ценами на жилье в городе. Об этом заявил глава Андрей Гаранин. Управленец подчеркнул, что ситуация сложилась из-за длительного перерыва в строительстве: возведение новостроек в городе возобновилось только два года назад.

«При этом город очень активно и динамично развивается, население увеличивается – дефицит жилья привел к завышенным ценам на него», – сказал Гаранин.

По мнению властей, ситуация должна разрешиться после ввода в эксплуатацию новостроек. Сейчас в Губкинском возводят жилье в девяти микрорайонах, еще два – строятся с нуля.

«Сейчас у нас строится 26 домов, половина – под переселение, половина – жилье под продажу. Еще по 18 домам выполняются проектные работы, и вскоре начнется строительство», – добавил Гаранин.

Стоимость квартир в Губкинском, согласно популярному сайту бесплатных объявлений, начинается от 2,8 миллиона рублей – это за «однушку» в «деревяшке». В капитальных домах за двухкомнатную квартиру в 83 «квадрата» просят 8,5 миллиона.

Губкинский
жилье
строительство
цены
дефицит

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO