ОБРАЗОВАНИЕ
09 ноября 2020, 18:16

В депобразования объяснили, почему младшеклассников Ямала не отправили на дистанционку

Комментарии 0

В депобразования объяснили, почему младшеклассников Ямала не отправили на дистанционку. Так, после окончания каникул учащиеся 6-11 классов продолжили образовательный процесс в дистанционном формате, однако школьники 1-5 классов до сих пор посещают школу очно.

В депобразования объяснили, почему младшеклассников Ямала не отправили на дистанционку.

Так, после окончания каникул учащиеся 6-11 классов продолжили образовательный процесс в дистанционном формате, однако школьники 1-5 классов посещают школу очно. Многие родители недоумевают, в чем причина такого решения, и опасаются за здоровье юных ямальцев.

«А что, дети с 1 по 5 класс не могут заболеть? Мне кажется, что это большие риски», «Почему начальную школу также не перевели? Или они более здоровые и не в зоне риска?», «Сделали хотя бы до нового года дистанционное обучение», – сетуют родители младшеклассников.

В окружном департаменте образования пояснили: такая мера вполне оправданна. И если учащиеся старших классов самостоятельно ориентируются в образовательных программах, маленьким ученикам будет сложнее освоить дистанционный формат.

«Решение принято в связи с тем, что детям с 1 по 5 класс сложнее самостоятельно подключаться к онлайн-урокам и обучаться посредством образовательных платформ», – прокомментировали ситуацию в окружном депобре.

школьники
младшие классы
дистанционное обучение
департамент образования
пандемия

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO