ОБЩЕСТВО
09 декабря 2020, 09:44

«Не смог обосновать потребности»: прокуратура уличила ямальского чиновника в любви к роскоши

Комментарии 0

Прокуратура уличила ямальского чиновника в любви к роскоши. Надзорное ведомство провело проверку после покупки администрацией села Гыда Тазовского района лодки почти за 9 миллионов рублей. По мнению прокуратуры, транспортное средство имеет «избыточные потребительские свойства».

Прокуратура уличила ямальского чиновника в любви к роскоши. Надзорное ведомство провело проверку после покупки администрацией села Гыда Тазовского района лодки за 8,7 миллиона рублей. По мнению прокуратуры, транспортное средство имеет «избыточные потребительские свойства».

Так, согласно документам, лодка мощностью в 300 лошадиных сил с сиденьями, имеющими откидывающиеся подлокотники на амортизационной платформе, с механизмом регулировки вперед-назад и поворотом на 360 градусов, а диван должен быть обязательно трансформируемым в постель, в лодке должно быть два USB зарядных устройства и два прикуривателя. Любовью чиновника к прекрасному заинтересовалась прокуратура.

«Реальное обоснование потребности заказчика в приобретении лодки исключительно с указанными характеристиками глава поселения представить не смог. В этой связи прокурор района в отношении главы Гыды возбудил административное дело по факту включения в план закупок объекта, несоответствующего установленным законодательством требованиям к товарам. Судом виновному должностному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей», – сообщили в окружной прокуратуре.

чиновник
прокуратура
лодка
деньги
растрата
закупки

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO