Нефтяники передали Тазовской райбольнице медоборудование для борьбы с COVID-19. Компания «Газпромнефть-Развитие» поставила кислородные концентраторы, кварцевые лампы, а также усовершенствованные защитные костюмы.
«Нам поступила очередная партия помощи: матрасы, кровати, концентраторы, постельное белье и защитные костюмы – то, что нам может пригодиться, если ситуация с распространением инфекции изменится. Новые защитные костюмы мы будем использовать как в инфекционном отделении, так и в работе педиатров, терапевтов и работников передвижного медицинского отряда», – рассказал главный врач Тазовской ЦРБ Эльдар Фараджев.
К слову, усовершенствованный защитный костюм предназначен для работы в условиях Крайнего Севера. Уникальное средство индивидуальной защиты является многоразовым, он изготовлен из плотной, но дышащей ткани, которая не пропускает вирусы, и позволит работать даже в экстремально низких температурах при наличии термобелья.
Главные новости Ямала в Vk, Одноклассниках и Telegram