МЕДИЦИНА
15 декабря 2020, 11:24

Нефтяники передали Тазовской райбольнице медоборудование для борьбы с COVID-19

Комментарии 0

Нефтяники передали Тазовской райбольнице медоборудование для борьбы с COVID-19. Компания «Газпромнефть-развитие» поставила кислородные концентраторы, кварцевые лампы, а также усовершенствованные защитные костюмы.

Фото www.yanao.ru

Нефтяники передали Тазовской райбольнице медоборудование для борьбы с COVID-19. Компания «Газпромнефть-Развитие» поставила кислородные концентраторы, кварцевые лампы, а также усовершенствованные защитные костюмы.

«Нам поступила очередная партия помощи: матрасы, кровати, концентраторы, постельное белье и защитные костюмы – то, что нам может пригодиться, если ситуация с распространением инфекции изменится. Новые защитные костюмы мы будем использовать как в инфекционном отделении, так и в работе педиатров, терапевтов и работников передвижного медицинского отряда», – рассказал главный врач Тазовской ЦРБ Эльдар Фараджев.

К слову, усовершенствованный защитный костюм предназначен для работы в условиях Крайнего Севера. Уникальное средство индивидуальной защиты является многоразовым, он изготовлен из плотной, но дышащей ткани, которая не пропускает вирусы, и позволит работать даже в экстремально низких температурах при наличии термобелья.

«Газпромнефть-Развитие
Тарко-Сале
больница
оборудование
коронавирус

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO