ОБЩЕСТВО
20 декабря 2020, 22:15

«Коронавирус выявил много проблем»: губернатор Ямала – об итогах уходящего года

Комментарии 0

Завершился ежегодный прямой эфир с Дмитрием Артюховым. Трансляция шла чуть больше двух часов. За это время губернатор ответил на вопросы ямальцев, а также подвел итоги уходящего года.

Фото www.yanao.ru

Завершился ежегодный прямой эфир с Дмитрием Артюховым. Трансляция шла чуть больше двух часов. За это время губернатор ответил на вопросы ямальцев, а также подвел итоги уходящего года.

По словам Артюхова, пандемия коронавируса вскрыла много проблем и недоработок. При этом глава региона отметил медиков, которые взяли удар на себя.

«На них легла огромная нагрузка. Подвергая себя риску, они всегда были рядом. Да, у нас были проблемы с поставками средств защиты, возникли трудности с бесплатными лекарствами, но самое главное – никогда не вставал выбор, кого спасать. Наши медики и волонтеры сделали все, что могли», – сказал губернатор.

Артюхов отметил, что хоть с коронавирусом удалось разобраться, его беспокоит вопрос прекращения плановой помощи.

«Это плохо. Мы вынуждены были приостанавливать плановые осмотры, искать альтернативные пути, удаленные форматы, наверстывать. Но как бы это не стало проблемой 2021 года», – резюмировал глава региона.

При этом губернатор отметил, что почти все запланированные проекты были реализованы: как дорожные, так и развития инфраструктуры.

«У нас был Год дорог и два значимых события: открытие моста и дороги Надым – Салехард. Благоустройство выполнено, детсады хотели запустить в декабре – запустим в январе-феврале, не беда. Главное, ключевые цели выполняются. Год непростой, все много нервничали, тревожились, но сейчас уже вошли в ритм. Все задачи, которые поставили, выполним», – добавил Дмитрий Артюхов.

В завершение беседы глава региона сообщил, что новогодние праздники проведет с семьей в Салехарде, а жителям региона пожелал здоровья и меньше неприятных сюрпризов в 2021 году.

губернатор
прямой эфир
итоги года
проблемы
коронавирус
вопросы

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO