«Новогодний подарок для аферистов»: жительница Ямала одолжила у банка крупную сумму ради мошенников

Жительница Ямала одолжила у банка крупную сумму ради мошенников. О том, что оформила заём, сама северянка узнала только после того, как ей стали звонить кредиторы: женщина просрочила платеж.

Выяснилось, что еще 13 ноября с северянкой связался неизвестный, представился сотрудником банка и попросил подтвердить заявку на оформление кредита. Женщина ответила отказом, тогда аферист перевел ее на другого «специалиста», якобы инспектора банка.

«Та пояснила женщине, что ей необходимо подтвердить заявку на кредит, так как можно стать жертвой мошенников и лишиться денежных средств. Для этого гражданке нужно оформить заём, обналичить денежные средства и зачислить их в счет погашения полной задолженности по кредиту. Номер счета для зачисления ей сообщат позже», – рассказали в региональном управлении МВД.

Северянка аферистам поверила, оформила кредит на 650 тысяч и перевела деньги аферистам.

«В отделение полиции женщина обратилась только после того, как ей стали поступать на телефон уведомления от банка об имеющейся просрочке платежа по кредиту», – добавили в ведомстве.

Теперь историей занимаются в полиции. После заявления от обманутой северянки силовики завели дело.

Главные новости Ямала в Vk, Одноклассниках и Telegram

В ФОКУСЕ ВНИМАНИЯ

Редакция:

625023, Российская Федерация, Тюменская область, г. Тюмень, ул. Республики, д. 169 А к.1 8 этаж

+7 (345) 255-55-89

YAMAL1@arctic-media.ru

Главный редактор: Абдулин Ильдар Ринатович

Правила цитирования Канал РекламаРаскрытие информацииСообщить новость

Сетевое издание « Ямал 1» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 мая 2018 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ №ФС77–72641.

Учредитель: ООО «Арктика Медиа»

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов прямая и индексируемая (активная) ссылка на Новостное агентство YAMAL1.RU ( YAMAL1.RU ) обязательна.

Размещение рекламы:

+7 (3496) 499-809

commerce@arctic-media.ru

Канал Дзен