12 января 2021, 11:02

Ямальцы поделились в соцсетях завораживающими снимками северного сияния. ФОТО

Комментарии 0
Фото Алины Черченко.
Фото Алины Черченко.
Фото Романа Романова.
Фото Романа Романова.
Фото Романа Романова.
Фото Романа Романова.
Фото «В Салехарде.ру / объявления / Салехард» во ВКонтакте.
Фото «В Салехарде.ру / объявления / Салехард» во ВКонтакте.
Фото Максима Канова.
Фото Максима Канова.

Ямальцы поделились в соцсетях завораживающими снимками северного сияния. Природное явление было замечено минувшим вечером сразу в нескольких городах округа.

Ямальцы поделились в соцсетях завораживающими снимками северного сияния. Природное явление было замечено минувшим вечером сразу в нескольких городах округа. Так, необычное свечение украсило небо над Салехардом. Одна из фотографий была сделана на Ангальском мысу.

«Как будто расщелина в другое измерение», – написала одна из подписчиц сообщества «В Салехарде.ру»

Полюбовались северным сиянием и жители Губкинского. К слову, явление, как правило, возникает в приполярных областях в периоды геомагнитной активности, когда магнитное поле Земли возмущается солнечной активностью.

Ранее директор департамента молодежной политики и туризма правительства региона Наиль Хайруллин заявил, что с 2020 года в округе будут продвигать туристический бренд «Северное сияние». На развитие этого направления было заложено порядка 2 млн рублей.

Весной планировалось начать продажу пакетных туров на Ямал из Москвы и Санкт-Петербурга, рассчитанных на три дня. В будущем продвигать их также планировалось в Тюмени, Уфе и других городах.

Подписывайтесь на N24.RU в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Ямал
Салехард
северное сияние
фото
соцсети
Читайте также

24СМИ TODO