18 января 2021, 17:45

«Зима длинная – вопрос актуален»: новогодний ледовый городок в Ямальском районе планируют достроить к концу января

Комментарии 0

В Ямальском районе к концу января планируют достроить новогодний ледовый городок. В прошлом году райцентр – село Яр-Сале – осталось без главного украшения – городок со сказочными героями и иллюминацией по вине подрядчика так и не был возведен.

В Ямальском районе к концу января планируют достроить новогодний ледовый городок. В прошлом году райцентр – село Яр-Сале – остался без главного украшения: городок со сказочными героями и иллюминацией по вине подрядчика так и не был возведен.

Несмотря на упущенные сроки, глава поселка Александр Дьячков не теряет оптимизма. По словам управленца, в январе подрядчик начал проявлять активность и ударными темпами достраивать проблемный объект до того, как он начал таять.

«Они до Нового года за месяц ничего не смогли сделать, процент выполнения был равен 20. Тогда мы претензию написали, и вот после 11 января приехала другая бригада, так они за неделю сделали больше, чем первые работники – сейчас он на 80% построен. Такими темпами, я думаю, они за неделю его закончат. Городок все равно актуален, 2-3 месяца постоит в любом случае, зима на Ямале длинная», – рассказал N24 Дьячков.

При этом чиновник отметил: в полном объеме работа оплачена не будет. Материальный вопрос местная администрация намеревается решить через суд. Таким образом, недобросовестный подрядчик, за которым подобных промахов, отметил Дьячков, не было замечено, рискует получить за выполненную работу весьма скромную плату. К слову, в прошлые годы стоимость ледовых городков в Яр-Сале варьировалась от 2,4 до 2,9 миллиона рублей.

Подписывайтесь на N24.RU в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Ямальский район
ледовый городок
строительство
жалобы
суд

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO