ЖКХ
19 января 2021, 10:40

«Обязали осветить город»: мэрия Лабытнанги проиграла очередной суд с прокуратурой

Комментарии 0

Мэрия Лабытнанги проиграла очередной суд с прокуратурой. Ранее надзорное ведомство выражало недовольство освещенностью городских улиц в темное время суток – администрации было внесено представление, однако чиновники его проигнорировали.

Мэрия Лабытнанги проиграла очередной суд с прокуратурой. Ранее надзорное ведомство выражало недовольство освещенностью городских улиц в темное время суток – администрации было внесено представление, однако чиновники его не исполнили.

После этого прокурор обратился с иском в суд, и на мэрию возложили обязанность по оборудованию освещения. Администрация, свою очередь, подала сначала апелляционную, а позже кассационную жалобу, однако Фемида осталась непреклонна.

«Судами была поддержана позиция прокурора. Суд обязал органы местного самоуправления организовать уличное освещение на участках автомобильных дорог в темное время суток. В настоящее время прокуратурой предъявлен исполнительный лист в службу судебных приставов для принудительного исполнения решения суда», – сообщили в региональной прокуратуре.

Ранее мэрия проиграла суд прокуратуре из-за аварийных «деревяшек». Администрация пыталась оставить жильцов в потенциально опасных домах еще на 5 лет, сдвинув срок расселения с 2020-го на 2025 год. Однако суд обязал мэрию решить жилищный вопрос уже в 2021-м.

Подписывайтесь на N24.RU в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Лабытнанги
ЖКХ
улицы
освещенность
жалобы
суд

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO