ЭКОНОМИКА
19 января 2021, 10:58

Трём департаментам Ямала урезали бюджет на 15 миллионов в пользу Губкинского

Комментарии 0

Трём департаментам Ямала урезали бюджет на 15 миллионов в пользу Губкинского. Соответствующее постановление регионального правительства было принято 18 января.

Трем департаментам Ямала урезали бюджет на 15 миллионов в пользу Губкинского. Соответствующее постановление регионального правительства было принято 18 января.

Согласно документу, дотацию город получит за счет бюджетов окружных структур, среди которых департаменты внутренней политики, физической культуры и спорта, а также молодежной политики. Так, ведомствам придется «поделиться» круглыми суммами: например, «молодежка» простится с 1,5 миллионом, департамент внутренней политики – с 6 миллионами, а депспорта – с 7,6 миллионами рублей.

Деньги, по условиям предоставления дотации, город потратит на реализацию информационных проектов о социально-экономическом развитии, развитие физкультуры и массового спорта, организацию досуга детей и молодежи, развитие личностного потенциала молодых людей.

Напомним, принятый в прошлом году бюджет на ближайшую трехлетку на Ямале стал дефицитным. Согласно главному финансовому документу региона дефицит составил 54 768 885 тысяч рублей. Несмотря на это, на Ямале сохранится финансирование таких приоритетных направлений, как медицина, жилье, дороги и поддержка семей.

Подписывайтесь на N24.RU в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Ямал
бюджет
деньги
постановление
дотация

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO