МЕДИЦИНА
21 января 2021, 16:55

Медики объяснили, почему на Ямале выросла рождаемость после ЭКО

Комментарии 0

Медики объяснили, почему на Ямале выросла рождаемость после ЭКО. В окружном депздраве озвучили данные статистики по экстракорпоральному оплодотворению.

Фото www.yanao.ru

Медики объяснили, почему на Ямале выросла рождаемость после ЭКО. В окружном депздраве озвучили данные статистики по экстракорпоральному оплодотворению.

Так, в 2020 году жительницам Ямала выполнено 496 процедур экстракорпорального оплодотворения. Из них 131 оказалась успешной – в результате было рождено 140 младенцев. Для сравнения: в 2019 году после 383 процедур ЭКО 108 беременностей завершились родами, на свет появились 120 детей.

«Плановое значение перевыполнено на 34%. Это стало возможным за счет улучшения диагностики бесплодия. В медучреждениях округа в 2020 году пересмотрен подход к сопровождению будущих мам, это также повлияло на рост рождаемости. Эффективность проведения ЭКО жительницам Ямала соответствует общероссийскому уровню», – подчеркнули в ведомстве.

Несмотря на то, что на Ямале процедура не проводится, попасть в профильные клиники других городов будущим мамам несложно: в регионе отсутствует очередь на ЭКО. Направления оформляются быстро, обследование занимает от 6 до 12 месяцев, а сама процедура проводится за счет средств ОМС и является бесплатной.

Подписывайтесь на N24.RU в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

дети
рождаемость
ЭКО
депздрав

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO