ЖКХ
20 февраля 2021, 16:52

«Будут кадровые решения»: Артюхов накажет чиновников за коммунальные проблемы на Ямале

Комментарии 0

Губернатор накажет чиновников за коммунальные проблемы на Ямале. Об этом Дмитрий Артюхов заявил на пресс-конференции во время рабочего визита в Ноябрьск.

Губернатор накажет чиновников за коммунальные проблемы на Ямале. Об этом Дмитрий Артюхов заявил на пресс-конференции во время рабочего визита в Ноябрьск.

Аварии на сетях вышли на первый план во время холодов. Так, в Пуровском районе до сих пор не могут решить вопрос с горячим водоснабжением, несмотря на то, что подмога прибыла из соседних муниципалитетов.

«Надо признать, где-то мы, видимо, расслабились: и службы ответственные, и руководители на местах. Проверка подготовки, видимо, не на том уровне. По конкретным случаям будут приняты решения: где-то они будут кадровые – это связано и с местными чиновниками, и с эксплуатирующими организациями. Это Тарко-Сале, Губкинский, Ноябрьск. Рано делать выводы, но, предварительно, видны производственные ошибки. Видимо, не хватило квалификации, значит, будут кадровые решения: почему люди отвечают за жизнеобеспечение северного города, не зная, как реагировать в той или иной ситуации», – подчеркнул Артюхов.

Также губернатор отметил: в новом подготовительном периоде подходы будут принципиально изменены, особенно в старом жилфонде. Проблемы связаны в том числе с состоянием коммуникаций, которые нуждаются в замене. Решение управленец видит в усилении направления по обновлению сетей жизнеобеспечения, а также соответственного финансирования.

Подписывайтесь на N24.RU в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

губернатор
коммунальные проблемы
пресс-конференция
кадровый вопрос

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO