ЭКОЛОГИЯ
26 февраля 2021, 11:13

«Это была одна из миссий»: жители Нового Уренгоя поймали магическое северное сияние

Комментарии 0

Жители Нового Уренгоя поймали «за хвост» магическое северное сияние. Супруги Алина и Руслан Мамакины на Ямале сравнительно недолго – около полугода, оба работают в сфере образования.

Фото: Руслан Мамакин

Жители Нового Уренгоя поймали «за хвост» магическое северное сияние. Супруги Алина и Руслан Мамакины на Ямале сравнительно недолго – около полугода, оба работают в сфере образования. Встретиться лицом к лицу с одним из главных ямальских чудес – полярным сиянием – пара мечтала давно. Для более удачной «охоты» молодые люди установили специальное приложение, однако в тот день фотодобыча попала в объектив камеры из-за спонтанного решения.

«Идея поехать пришла к нам по пути в магазин, мы выехали за Северную часть города в пределах 3-4 км. Сначала мы ничего не видели, однако вскоре на горизонте появилась зеленоватая полоска, которая уже нас поразила. Как же мы удивились, когда в течение получаса небо и вовсе разгорелось оттенками зеленого и слегка красного! Счастью не было предела! Алина достала телефон и начала фотографировать, поэтому фотографии – достояние жены. Вообще на Севере у нас две «миссии» – увидеть сияние и погладить оленя за нос. Теперь одна выполнена!» – делится с N24 молодой педагог Руслан.

Фото природного явления уже по достоинству оценили ловцы за сиянием из разных уголков страны. К слову, тогда же, 24 февраля, более скромные магические всполохи были зафиксированы неподалеку от Сургута.

Подписывайтесь на N24.RU в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Новый Уренгой
зима
северное сияние
фото

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO