ТРАНСПОРТ
02 марта 2021, 12:16

«Зебра» устала лежать: в Салехарде вышел из строя умный пешеходный переход. ВИДЕО

Комментарии 0

В Салехарде на улице Броднева вышел из строя умный пешеходный переход. На его некорректную работу пожаловались в соцсетях горожане.

Фото «Подслушано в Салехарде» во ВКонтакте.

В Салехарде на улице Броднева вышел из строя умный пешеходный переход. На его некорректную работу пожаловались в соцсетях горожане. Поведение неадекватной «зебры» попало в объектив камеры мобильного. На кадрах видно, как полоски вращаются по проезжей части. Как вести себя пешеходам – остается загадкой.

«Не хотела бы я в этот момент дорогу переходить», «Можно ходить в любую сторону», «Пешеходам тоже нужно так теперь двигаться», «Ничего вы не понимаете, ей просто холодно на асфальте. Она греется», – иронизируют жители Салехарда.

К слову, «зебра» на Броднева ведет себя подобным образом не впервые: власти уже занимались вопросом починки пешеходного перехода в январе. Правда, отказываться от использования подобных световых сигналов чиновники не намерены.

«Данные пешеходные переходы значительно снижают риск наезда на пешехода. Заблаговременные сигналы системы оповещают водителя о пешеходах в ночное время, а дополнительная подсветка обеспечивает лучшую видимость», – заверили в мэрии.

Подписывайтесь на N24.RU в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Салехард
пешеходный переход
зебра
поломка

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO