ОБЩЕСТВО
11 марта 2021, 14:35

«Бэмби отпустили в тундру»: олень, спасённый ямальским тундровиком, вернулся на стойбище

Комментарии 0

Олень, спасённый ямальским тундровиком, вернулся на стойбище. История важенки Бэмби, которую после серьезной травмы выходил потомственный оленевод Альберт Сэротэтто, завершилась счастливым финалом.

Фото Альберта Сэротэтто.

Олень, спасенный ямальским тундровиком, вернулся на стойбище. История важенки Бэмби, которую после серьезной травмы выходил потомственный оленевод Альберт Сэротэтто, завершилась счастливым финалом.

Тундровик, как и обещал, выпустил Бэмби в привычную среду обитания. Важенке понадобилось полгода на восстановление: животное, напомним, отбилось от стада и едва было способно выжить самостоятельно – на ноге зияла огромная рана, копыто загноилось. Тогда на помощь оленю пришел ямалец Альберт Сэротэтто.

Мужчина приютил копытное и начал долгий восстановительный курс: вычищал и обрабатывал рану, создал необходимые условия для выздоровления. Для Бэмби даже разработали собственный рацион: дефицитный в этом году ягель ей привозили за сотни километров, а в качестве лакомства важенка предпочитала щекур – за все время она съела около тонны рыбы.

Несмотря на то, что животное стало настоящим любимцем семьи Сэротэтто, с Бэмби пришлось расстаться – олень набрался сил и способен выжить среди копытных собратьев в ямальской тундре.

Подписывайтесь на N24.RU в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

олень
спасение
тундра
лечение
восстановление

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO