20 марта 2021, 11:38

В Тарко-Сале свернули COVID-госпиталь на базе акушерского отделения районной больницы

Комментарии 0

Сегодня в Тарко-Сале завершил работу госпиталь для пациентов заражённых коронавирусом. Он работал на базе акушерского отделения Тарко-Салинской ЦРБ.

Сегодня в Тарко-Сале завершил работу госпиталь для пациентов заражённых коронавирусом. Он работал на базе акушерского отделения Тарко-Салинской ЦРБ. Вернуться к привычному режиму работы учреждению позволило снижение уровня заболеваемости.

Тех провчан, кто всё же заразится COVID-19, сначала будут госпитализировать в инфекционное отделение с отдельными боксами, а затем будут направлять в коронавирусные центры Ноябрьска и Нового Уренгоя.

«Отделение вновь может быть перепрофилировано. На сегодня у нас есть все необходимое для лечения пациентов с COVID, это и лекарственные препараты, и средства индивидуальной защиты, и специальное медицинское оборудование», – рассказал и.о. главного врача больницы Евгений Евсеев.

Сейчас в помещении акушерского отделения запланирована дезинфекция и косметический ремонт. После чего работа возобновится в прежнем режиме.

Подписывайтесь на N24.RU в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Тарко-Сале
госпиталь
коронавирус
пандемия
заболеваемость

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO