ОБЩЕСТВО
25 марта 2021, 18:59

«Настрой боевой!»: оправдательный приговор экс-начальнику Тазовского ОМВД вступил в законную силу

Комментарии 0

Оправдательный приговор экс-начальнику Тазовского ОМВД вступил в законную силу. Никита Дубинко, уголовное преследование которого продолжалось несколько лет, оправдан.

Оправдательный приговор экс-начальнику Тазовского ОМВД вступил в законную силу. Никита Дубинко, уголовное преследование которого продолжалось несколько лет, оправдан.

Силовика обвиняли в превышении должностных полномочий и воспрепятствовании осуществлению правосудия. В 2018 году, когда в районе развернулась антикоррупционная война, полицейский оказался в центре крупного скандала. Он, преследуя собственные цели, решил установить доверительные отношения с одним из высокопоставленных подозреваемых и согласился организовать встречу фигуранта и заинтересованного лица из верхних эшелонов местной власти.

Инициативу Дубинко не оценили «доброжелатели» из числа подчиненных и сдали руководителя безопасникам, приукрасив действительность. Так главный полицейский района сам оказался по другую сторону закона. Добиваться справедливости Дубинко пришлось в течение трех лет.

За это время экс-руководителю Тазовского отдела полиции пришлось пережить целую череду потерь – он лишился места, от него отвернулись коллеги – и вступить в ожесточенную борьбу с системой. В этом ему помогали близкие люди, а также адвокаты Денис Лычкин и Евгений Гудимов. Теперь мужчине предстоит начать жизнь заново, однако перед трудностями он не пасует.

«В положительном исходе не сомневался. Я благодарен всем, кто был рядом, поддерживал и верил в меня. Планов на жизнь много, среди них – восстановление «исторической» справедливости. Настрой боевой!» – поделился с N24 Никита Дубинко.

Подписывайтесь на N24.RU в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

полицейский
Дубинко
приговор
суд
ОМВД
ЯНАО

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO