ПОГОДА
14 апреля 2021, 10:50

«Сильный ветер и метели»: синоптики рассказали, какой на Ямале будет весна

Комментарии 0

Синоптики рассказали, какой на Ямале будет весна. По данным специалистов, начало апреля в округе было аномально теплым, но уже сейчас столбик термометра опустился до привычных региону температур.

Синоптики рассказали, какой на Ямале будет весна. По данным специалистов, начало апреля в округе было аномально теплым, но уже сейчас столбик термометра опустился до привычных региону температур. И повторной оттепели в ближайшее время ямальцам можно не ждать.

«Уже сегодня вечером, 14 апреля, Ямал накроет мощный атлантический циклон с сильным ветром, снегом и метелями», – рассказал начальник регионального центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Артем Кошкин.

К слову, повышение температуры серьезно отразилось на работе зимников: дорога Мужи – Азовы – Теги уже закрыта, а минувшей ночью перекрыли зимник Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале.

Ждать раннего ледохода ямальцам тоже не стоит. Вблизи Салехарда синоптики прогнозируют его не раньше 26 мая.

В целом май на Ямале будет на 1-2 градуса теплее нормы: средняя месячная температура от -3 до +2 градусов, ночью температура может опуститься ниже -10 градусов, возможен мокрый снег.

Подписывайтесь на N24.RU в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Ямал
синоптики
прогноз
погода
метель
ветер

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO