16 апреля 2021, 15:07

«Больше 40 ножевых»: надымчанин получил срок за жестокую расправу над приятелем

Комментарии 0

Надымчанин получил срок за жестокую расправу над приятелем. Накануне окружной суд отменил оправдательный приговор, который вынесли обвиняемому в убийстве ямальцу.

Надымчанин получил срок за жестокую расправу над приятелем. Накануне окружной суд отменил оправдательный приговор, который вынесли обвиняемому в убийстве ямальцу. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления СКР.

Трагедия случилась еще весной 2018 года. По данным следствия, двое приятелей распивали спиртное. Когда возник конфликт, осужденный схватился за нож.

«Мужчина жестоко избил потерпевшего, нанеся ему не менее 45 ударов ножом в область головы, тела и конечностей, а также множественные удары руками и бутылкой. Смерть потерпевшего наступила в результате полученных телесных повреждений», – рассказали в ведомстве.

В декабре 2019 года коллегия присяжных заседателей признала подсудимого невиновным. Однако это решение было отменено: сторона защиты допустила ряд нарушений, которые повлияли на вердикт присяжных, и дело отправили на пересмотр в окружной суд.

«Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима», – сообщили в региональном СКР.

Подписывайтесь на N24.RU в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

суд
приговор
преступление
ножевые ранения
лишение свободы

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO