Ямальские медики готовятся к повышенному спросу на вакцинацию от COVID-19
Ожидается, что число желающих привиться от коронавируса вырастет с приближением отпусков.
Ожидается, что число желающих привиться от коронавируса вырастет с приближением отпусков. Только за последнее время через портал «Госуслуг» на вакцинацию записались более 11 тысяч человек. Кроме того, поступают коллективные заявки от крупных предприятий.
Сейчас в округе работают 74 пункта вакцинации. Привиться можно одним из двух отечественных препаратов. По данным окружного депздрава, это сделали уже около 41 тысячи ямальцев.
Как сообщает «Ноябрьск 24», накануне в окружной СПИД-центр поступила очередная крупная партия вакцины от коронавируса в количестве 60,9 тысяч доз. Планируется, что этого объема хватит на массовую вакцинацию в предотпускной период.
Подписывайтесь на N24.RU в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.