ПРОИCШЕСТВИЯ
08 мая 2021, 12:07

Прокуратура ведет проверку: десятки жителей Лабытнанги оказались в больнице после обеда в кафе

Комментарии 0

Городская прокуратура начала проверку по факту отравления людей в кафе «Бургер Хаус».

Фото «Лабытнанги Info» во ВКонтакте.

Три десятка жителей Лабытнанги оказались в больнице после посещения одного из кафе.

«Посидели в Бургер хаусе покушали и получили отравление температура 40 все в инфекционном», - такое сообщение разместил 7 мая в одном из сообществ житель города Иван Кунгурцев.

В комментариях на пост откликнулись и другие жители Лабытнанги. Все они в последние несколько дней посещали местное учреждение общественного питания «Бургер Хаус».

Наташа Шевцова: «4 мая, мой сын с другом, в обед заехали в эту ... и купили по бургеру. Долго рассказывать не буду, вчера ночью, отвезли обоих в инфекцию, состояние на момент поступления, средней степени тяжести, сальмонелез!»

Арслан Кураев: «Не вы один такой, уже 3 день с температурой. Вчера они закрылись на санитарный день. Не могу нормально Не пить Не есть».

Судя по информации, которой делятся горожане в социальных сетях, число пострадавших от отравления составляет от 20 до 50 человек. Среди них есть и дети. Часть лечится дома, другие размещены в инфекционном отделении Лабытнангской больницы. Городская прокуратура начала проверку по факту отравления людей в кафе «Бургер Хаус».

«В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка законности действиям хозяйствующего субъекта при оказании гражданам услуг общественного питания, в том числе соблюдению требований санитарно-эпидемиологического законодательства,» - говорится в официальном сообщении ведомства.

Подписывайтесь на N24.RU в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Лабытнанги
отравление
кафе
общепит
инфекция

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO