ПОЛИТИКА
25 мая 2021, 16:20

Около 20 тысяч ямальцев принимают участие в предварительном голосовании

Комментарии 0

На Ямале проходит предварительное голосование «Единой России».

Скрин с сайта "Предварительное голосование 2021"

На Ямале проходит предварительное голосование «Единой России». Жители округа могут избрать кандидатов, которые представят партию на сентябрьских выборах.

Так, в предварительном голосовании на участие в выборах в Госдуму от Ямала зарегистрировано 22 человека, еще 48 стали кандидатами партийного отбора в Тюменский парламент.

Проголосовать в электронной форме можно на сайте PG.ER.RU, предварительно пройдя верификацию на сайте Госуслуг. Выбрать своего кандидата может каждый зарегистрированный избиратель. На момент старта процедуры было зафиксировано почти 22 тысячи потенциальных выборщиков, сообщается на сайте регионального отделения партии.

«Регистрация избирателей продлится до 28 мая. Кроме того, в последний день голосования – 30 мая – у ямальцев будет возможность отдать свой голос очно. На территории округа откроются 42 помещения счетных комиссий, которые будут работать с 8 утра до 8 вечера», – рассказал секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Алексей Ситников.

«Вся электронная выборная система защищена от внешнего и внутреннего вмешательства. Возможность фальсификации результатов также сведена к нулю – по итогам предварительного голосования каждый избиратель сможет проверить свой бюллетень и проставленные галочки с помощью личного электронного ключа», – сообщили в региональном отделении «Единой России».

Итоги голосования будут подведены 1 июня.

Подписывайтесь на N24.RU в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Ямал
Единая Россия
предварительное голосование

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO