ОБЩЕСТВО
31 мая 2021, 13:30

Жителей Нового Уренгоя держит в страхе стая бродячих собак. ВИДЕО

Комментарии 0

Жителей Нового Уренгоя держит в страхе стая бродячих собак. Об этом N24 рассказала жительница дома № 3/2 микрорайона Восточный Валентина Алекпарова.

Жителей Нового Уренгоя держит в страхе стая бродячих собак. Об этом N24 рассказала жительница дома № 3/2 микрорайона Восточный Валентина Алекпарова.

Женщина уверяет: более пяти крупных особей не дают прохода горожанам. Агрессивно настроенные псы так и норовят напасть на проходящих мимо ямальцев днем, а ночью люди вынуждены слушать собачий вой. Опасаясь за свою жизнь, Валентина обратилась за помощью в службу экстренного реагирования, приют для бездомных животных, а также мэрию.

Чиновники передали заявку в отлов, однако успехом предприятие не увенчалось: специалисты попросту не обнаружили хвостатых по указанному адресу.

«Бригадой по отлову был осуществлен выезд по вышеуказанному адресу, по результатам которого животных не обнаружено. Дополнительно сообщаем, что работа по мониторингу и отлову ведется ежедневно, но в связи с постоянной миграцией безнадзорных животных отловить большее количество не представляется возможным», – сообщили в городской администрации.

Между тем собаки продолжают обживать насиженное место и довольно вольготно чувствуют себя на придомовой территории – свора уже оккупировала лестницу, ведущую в подъезд.

Подписывайтесь на N24.RU в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

бездомные собаки
Новый Уренгой

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO