ЖКХ
01 июня 2021, 16:12

В Надыме застройщики решают вопрос с «плачущим» балконом в «дырявой» новостройке

Комментарии 0

Избавиться от коммунальной проблемы, с которой столкнулась северянка Елена Малых, так и не получилось. Женщина переехала из аварийного дома в квартиру в новостройке.

В Надыме застройщики решают вопрос с «плачущим» балконом в «дырявой» новостройке. Пока избавиться от коммунальной проблемы, с которой столкнулась северянка Елена Малых, так и не получилось. Женщина переехала из аварийного дома в квартиру в новостройке. Та оказалась с «сюрпризом»: в непогоду на балконе идет дождь. Когда Елена заселялась, застройщик заверил, что все устранено, однако весна показала, что это далеко не так.

«Приходили несколько мастеров, между стеной и рамой обработали швы герметиком. До этого там была только пена. Правда, когда на улице опять пошел дождь, проблема дала о себе знать. Как в прошлый раз, вода с потолка не капала, но все углы намокли», – рассказала журналистам Елена.

В проблемных местах уже отошла краска и «выглядывает ржавчина». Сама женщина переживает, что добиться решения проблемы у нее не получится.

«Мне сказали, что на балкон по проекту должна попадать вода! А стеклопакет установлен якобы для защиты от ветра, а от осадков защищать не должен. Обрабатывать эти стыки еще чем-либо мне больше не будут», – добавила горожанка.

В свою очередь, журналистам N24 представитель компании-застройщика пояснил, что ситуация на контроле и для решения проблемы в Надым направлен руководитель службы контроля качества.

«Мы открытая и ответственная компания. С нашей стороны будет проведена вся необходимая работа: установим причину протечки и способ ремонта. В ближайшие дни жителю сообщат, каким образом это все будет устранено», – пояснил представитель компании.

Подписывайтесь на N24.RU в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

новостройка
деревяшка
Надым

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO