04 июня 2021, 17:48

Ямальцам разъяснили правила предоставления выходного после COVID-вакцинации

Комментарии 0

Ямальцам разъяснили правила предоставления оплачиваемого выходного после вакцинации от COVID-19. Директор государственно-правового департамента округа Дмитрий Погорелый рассказал N24, чего ждать северянам после прохождения иммунизации.

Ямальцам разъяснили правила предоставления оплачиваемого выходного после вакцинации от COVID-19. По словам главы государственно-правового департамента округа Дмитрия Погорелого, дополнительный день работодатели могут предоставить сотрудникам только после полного завершения вакцинации двумя компонентами любого из зарегистрированных препаратов. Место прохождения иммунизации значения не имеет – это может быть прививочный пункт как на Ямале, так и за его пределами.

Кроме того, если работодатель решит предоставлять оплачиваемый выходной, воспользоваться им могут и те, кто уже давно привился от коронавируса, а отгулять – в любой момент.

«Работник и работодатель совместно решают, когда будет удобен этот день отдыха. Может, кому-то потребуется после вакцинации, а кто-то захочет присоединить его к ежегодному отпуску», – пояснил Дмитрий Погорелый.

Инициатива по предоставлению выходного с сохранением средней заработной платы после COVID-вакцинации, напомним, принадлежит властям Ямала. В регионе вакцинировано более 82 тысяч человек, из которых порядка 66 тысяч завершили двукратную иммунизацию.

Подписывайтесь на N24.RU в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

вакцинация
коронавирус
выходной
Погорелый

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO