МЕДИЦИНА
21 июня 2021, 10:25

В Надыме беременную выставили из роддома, отказав в помощи

Комментарии 0

В Надыме беременную выставили из больницы, отказав в помощи. Инцидент произошел накануне, 19 июня: местная жительница, находящаяся на 31-й неделе беременности, обратилась в роддом с жалобой на боль и онемением ног, однако получить квалифицированную помощь женщине не удалось.

Фото: pixabay.com

В Надыме беременную выставили из больницы, отказав в помощи. Инцидент произошел накануне, 19 июня: местная жительница, находящаяся на 31-й неделе беременности, обратилась в роддом с жалобой на боль и онемение ног, однако получить квалифицированную помощь женщине не удалось.

«Мою дочь встретила очень приветливая медсестра, но после получасового ожидания к ней вышла дежурный врач, которая позволила себе некорректное поведение: медик накричала, ее почему-то возмутил факт посещения больницы. Но мы не могли рисковать: беременность планировали 18 лет, дочь – «первородка», 36 лет – беременность очень тяжелая, а тут такое… Ей нервничать и так нельзя, выскочила оттуда в слезах, да и потом при одном только воспоминании плакать сразу начинала», – рассказывает N24 мама горожанки.

Ситуация вызвала волну негодования среди жителей Надыма: северяне выразили сочувствие женщине, некоторые поделились своим негативным опытом в соцсетях, отметив, что хамство в отношении беременных периодически допускается медработниками.

К обсуждению подключился и замглавврача по детству и родовспоможению Никита Антипенков. Он подтвердил: инцидент действительно произошел, после чего проштрафившегося врача вызвали на разговор.

«Ситуацию обсудил с дежурным врачом. Действительно, врач допустила неуместные эмоциональные высказывания. От лица службы приношу извинения. С дежурным врачом будет проведена беседа о недопустимости подобного отношения к пациентам», – заверил Антипенков.

Кроме того, медик связался с семьей беременной, принес извинения лично и пригласил женщину на прием. В результате северянке было предложено лечь в больницу для прохождения детального обследования. В свою очередь, близкие женщины надеются на квалифицированную помощь и скорую встречу с долгожданным первенцем.

Подписывайтесь на N24.RU в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

роддом
беременность
врач
инцидент

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO