ОБЩЕСТВО
22 июня 2021, 17:45

Дорожники Салехарда остались без зарплаты из-за проблем с налоговой

Комментарии 0

Дорожники Салехарда остались без зарплаты из-за проблем с налоговой. Возмущенные работники крупнейшего предприятия окружной столицы не выдержали и обратились за разъяснением к мэрии

Дорожники Салехарда остались без зарплаты из-за проблем с налоговой. Возмущенные работники крупнейшего предприятия окружной столицы не выдержали и обратились за разъяснением к мэрии.

«А что, «Салехарддорстрой» про заработную плату вообще не в курсе? С 15 числа задержка, за "спасибо" работаем, круто!» – негодуют работники компании.

Ямальцы поддержали земляков, напомнив, что людям нечем платить по счетам, исполнять кредитные обязательства, в том числе гасить ипотечные платежи и пени за просрочки. К обсуждению подключились чиновники, которые рассказали о причине сложившейся ситуации.

«Действительно, в «Салехарддорстрой» имеется задержка по выплате заработной платы за май текущего года работникам предприятия. Задержка составляет не более одной недели. Финансовые сложности предприятия возникли в результате ареста счетов по имеющимся отсроченным налоговым платежам, возникшим за период 2019 и 2020 годы», – пояснили в мэрии.

Северян заверили: в ближайшее время «Салехарддорстрой» получит деньги за выполнение работ по контракту. В первую очередь средства направят на погашение образовавшейся задолженности. Правда, сами сотрудники предприятия с недоверием отнеслись к обещаниям, напомнив, что фактически проблемы возникли двумя месяцами ранее при выплате аванса.

Подписывайтесь на N24.RU в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Салехарддорстрой
администрация
налоговая
долг

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO