ЭКОЛОГИЯ
24 июня 2021, 12:03

Сотрудники известной фастфуд-сети устроили зловонную свалку в лесу под Ноябрьском

Комментарии 0

Один из местных жителей обнаружил в лесном массиве поселка МК-87 целый склад отходов, среди которых просроченные продукты питания, одноразовая посуда с логотипом KFC, а также предметы фискальной документации, в том числе кассовые чеки.

Фото: Алексей Кондратьев во ВКонтакте

Сотрудники известной фастфуд-сети устроили несанкционированную свалку в лесу под Ноябрьском. Один из местных жителей обнаружил в лесном массиве поселка МК-87 целый склад отходов, среди которых просроченные продукты питания, одноразовая посуда с логотипом KFC, а также предметы фискальной документации, в том числе кассовые чеки.

«Мешки с отходами KFC активно растаскиваются бродячими собаками. Что не только наносит вред экологии, эпидемиологической обстановке, эстетическому виду поселка и лесопарковой зоне, но также способно привести к отравлению и удушению животных, поедающих мусор, пропитанный пищевыми отходами. Близ места захламления стоит зловонье», – рассказывает Алексей Кондратьев, обнаруживший свалку.

Мужчина уже сообщил о произошедшем участковому, а теперь надеется на помощь мэрии. По словам северянина, за неделю свалку никто не убрал, мусор продолжает разлагаться на территории лесного массива. К слову, сами недобросовестные сотрудники на месте экопреступления также не появились, чтобы ликвидировать свалку.

Журналисты N24 сделали официальный запрос представителям международной сети ресторанов общественного питания, однако на момент публикации материала ответа от компании не поступило.

Подписывайтесь на N24.RU в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

мусор
KFC
экология
полиция
свалка

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO