ОБЩЕСТВО
24 июня 2021, 15:33

В Надыме медикам отказали в «губернаторском» выходном после COVID-вакцинации

Комментарии 0

Негодование сотрудников Надымской ЦРБ вызвало решение руководства. По словам сотрудников медучреждения, их не отпустили на выходной, предусмотренный соответствующим постановлением губернатора.

Фото: pixabay.com

В Надыме медикам отказали в «губернаторском» выходном после COVID-вакцинации. Негодование сотрудников Надымской ЦРБ вызвало решение руководства. По словам работников медучреждения, их не отпустили на выходной, предусмотренный соответствующим постановлением губернатора.

«Почему в Надымской ЦРБ не дают такой день? Администрация больницы не уважает решение губернатора? Всем отказано», – жалуются медработники.

Недовольство работников ЦРБ не разделили пользователи, напомнив: постановление не обязывает работодателя давать сотрудникам выходной. Впрочем, такой же точки зрения придерживается и руководство горбольницы.

«Данная мера поддержки вакцинированных от новой коронавирусной инфекции носит рекомендательный характер и применяется по усмотрению работодателя. В связи с отпускным периодом и возрастающим уровнем заболеваемости коронавирусом в Надымской районной больнице принято решение пока воздержаться от данной меры поддержки, чтобы сохранить возможность обеспечения оказания медицинской помощи населению Надымского района в полном объеме», – прокомментировали решение представители медучреждения.

Возможность получения выходного после прохождения полного курса вакцинации, напомним, была инициирована властями Ямала в начале июня. Планировалось, что привитые сотрудники по согласованию с руководством смогут взять день на отдых с сохранением заработной платы в любой удобный для них момент.

Подписывайтесь на N24.RU в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

вакцинация
коронавирус
прививка
выходной
Надым

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO