ОБЩЕСТВО
25 июня 2021, 11:03

Жители Салехарда возмущены странными «дырявыми» тротуарами

Комментарии 0

В соцсетях горячо обсуждают ноу-хау ямальских дорожников: люки, предназначенные для водоотведения, врезали в огромные квадратные «дыры», из-за чего в этих местах тротуар сузился до опасных размеров.

Фото: "В Салехарде" во ВКонтакте

Жители Салехарда возмущены странными «дырявыми» тротуарами. В соцсетях горячо обсуждают ноу-хау ямальских дорожников: люки, предназначенные для водоотведения, врезали в огромные квадратные «дыры», из-за чего в этих местах тротуар сузился до опасных размеров.

«Споткнешься и под машину», «Такое впечатление, что этим правит пьяный архитектор», «Велосипедисты, добро пожаловать на бесплатную велопаркур-площадку!», «По факту город становится только хуже, архитектора нормального не хватает», «Для кого вы их делаете настолько узкими: даже вдвоем не пройти», – негодуют горожане.

К обсуждению присоединились и чиновники. В мэрии заверили: сейчас в городе проводятся ремонтные работы, а текущее состояние тротуаров – еще не окончательный вариант.

«Работы по устройству ливневой канализации и благоустройство территории объекта по улице Чубынина не завершены. На дождеприёмных колодцах в местах примыкания тротуаров к проезжей части в соответствии с проектной документацией будет выполнен монтаж декоративных решёток», – пообещали представители администрации.

Правда, пока салехардцы не разделяют позитивного настроя властей, отмечая, что столь оригинальное решение может не только угрожать безопасности пешеходов, но и влиять на качество асфальтового покрытия при дальнейшей эксплуатации.

Подписывайтесь на N24.RU в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

дороги
Ямал
ремонт
администрация

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO